top of page

Visite à l'épicerie
Pourquoi choisir une visite en épicerie? 

-Pour connaître les meilleurs produits à consommer parmi les groupes d'aliments (fruits/pai
ns/craquelins/plats surgelés,etc.)
-Pour découvrir les produits indispensables que nous devons toujours conserver dans notre garde-manger
-Pour apprendre à faire des choix plus sains et cibler les produits peu nutritifs afin de les éviter 
-Pour apprendre à lire les étiquettes
-Pour parcourir toutes les allées d'épicerie avec une nutritionniste qui pourra répondre à toutes vos questions en tout temps

-Pour recevoir un guide des meilleurs produits et les critères nutritionnels à vérifier selon le type de produit.
 
Prix :
80 $ pour une visite privée  (durée de 1h30)
100$ pour une visite en couple ou à 2 (durée de 1h30-1h45)

50$/personne pour les visites de groupe (durée de 1h30-1h45)
 surveillez les visites de groupe sur ma page Facebook pour vous ajouter à un groupe)

bottom of page